छत्तीसगढ़ पब्लिक सर्विस कमीशन की ओर से डेंटल सर्जन के पदों पर निकली भर्ती

“छत्तीसगढ़ पब्लिक सर्विस कमीशन की ओर से डेंटल सर्जन के पद पर आवेदन करने के लिए उम्मीदवारों को ऑफिशियल वेबसाइट पर जाना होगा। इसमें आवेदन करने के लिए उम्मीदवारों को 11 मार्च 2022 तक का समय दिया गया है। इन पदों के लिए 10 फरवरी 2022 से आवेदन की प्रक्रिया शुरू होगी।

छत्तीसगढ़ पब्लिक सर्विस कमीशन की ओर से जारी इस वैकेंसी के माध्यम से कुल 44 पदों पर भर्तियां की जाएंगी। आवेदन शुरू होने के बाद उम्मीदवार ऑफिशियल वेबसाइट psc.cg.gov.in पर जाकर एप्लीकेशन फॉर्म भर सकते हैं।

महत्वपूर्ण तारीख
आवेदन शुरू होने की तारीख : 10 फरवरी 2022
आवेदन की आखिरी तारीख : 11 मार्च 2022

योग्यता
कैंडिडेट्स के पास किसी भी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से बीडीएस की डिग्री होनी चाहिए। साथ ही कैंडिडेट्स का रजिस्ट्रेशन राज्य दंत चिकित्सा परिषद में हो।

आयु सीमा
कैंडिडेट्स की उम्र 21 से 32 वर्ष के बीच होनी चाहिए। उनकी उम्र की गिनती 1 जनवरी 2022 से की जाएगी।

सिलेक्शन प्रोसेस
कैंडिडेट्स का सिलेक्शन रिटन एग्जाम और इंटरव्यू के जरिए किया जाएगा। फाइनल सिलेक्शन रिटन एग्जाम और इंटरव्यू में प्राप्त नंबरों के आधार पर होगा।”


जवाब जरूर दे 

आप अपने सहर के वर्तमान बिधायक के कार्यों से कितना संतुष्ट है ?

View Results

Loading ... Loading ...


Related Articles